Субботина Лидия Витальевна

Педагог имеет высшее педагогическое образование. Стаж педагогической работы в должности учителя-логопеда 25 лет.

В течении профессиональной деятельности педагог работала в логопедических группах для детей с тяжелыми нарушениями речи и на логопункте. Лидия Витальевна грамотно осуществляет логопедическое обследование воспитанников дошкольного учреждения, выявляя особенности речевого развития дошкольников, определяет структуру и степень выраженности имеющихся у них нарушения речи. Своевременно направляет детей с тяжелыми нарушениями речи на ПМПК для определения адекватных условий обучения. Изучая индивидуальные особенности воспитанников с целью создания условий для обеспечения их речевого развития в соответствии с возрастной нормой, комплектует подгруппы с учетом психофизического состояния воспитанников и уровня выраженности речевых нарушений.

 В своей деятельности педагог использует разнообразные формы, приемы и методы обучения, современные образовательные технологии, включая информационные и цифровые образовательные ресурсы.

 Опираясь на достижения в области методической, педагогической и психологической наук проводит подгрупповые и индивидуальные занятия по коррекции звукопроизношения, фонематического слуха, развитию лексико-грамматического строя речи, что является залогом успешного обучения в начальной школе.

Лидия Витальевна в своей профессиональной деятельности работает над повышением педагогического мастерства через  изучение передового педагогического опыта  в  системе коррекционного образования по темам «Нейростимуляция в коррекции дефектов звукопроизношения», «Особенности удержания внимания детей на онлайн-занятиях», «Российские онлайн-сервисы в работе педагога», прохождение  курсовой переподготовки по программе дополнительного профессионального образования «Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте», обмена опытом с коллегами путем участия во Всероссийской конференции «Инклюзивное образование на современном этапе», «Цифровая трансформация образования как инструмент создания единого информационного пространства»,  через сеть Интернет. Педагог награждён дипломом за 1 место во Всероссийской олимпиаде «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в рамках внедрения ФГОС». Свои знания и педагогическое мастерство подтверждает в рамках очередной аттестации педагогических работников.

Полянина Светлана Владимировна

Педагог имеет высшее педагогическое образование. Стаж педагогической работы в должности воспитателя  25 лет.

Светлана Владимировна воспитатель с высоким творческим потенциалом, имеющий хорошую теоретическую и методическую подготовку, успешно применяющий в своей профессиональной деятельности новые современные подходы в области педагогики.

Педагог систематически анализирует уровень усвоения программного материала воспитанниками. Педагогическую работу строит в соответствии с нормативной базой и программнометодическими требованиями к организации работы с детьми дошкольного возраста. Для того чтобы повысить интерес детей к обучению и осознанному усвоению знаний, Светлана Владимировна использует  современные образовательные, информационно — коммуникационные, здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе.

Педагогом накоплено, разработано и систематизировано большое количество упражнений, игр, пособий, разработанных конспектов занятий для работы с детьми.

В педагогической работе с детьми всегда использует индивидуальный подход, учитывая индивидуальные особенности воспитанников. Светлана Владимировна умеет находить сильные стороны и перспективы развития для каждого воспитанника. Поэтому ее дети являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов различного уровня, за что неоднократно награждались грамотами и дипломами:

— Дипломант городского конкурса «Читающая мама 2021 год;

— Призер городского конкурса «Живой микрофон 2020 год»;

— Победитель городского конкурса «Я — исследователь» 2022 год;

— Дипломант краевого конкурса «Я — исследователь» 2022 год;

Светлана Владимировна активно принимает участие в конкурсах различного уровня:

Участник городского конкурса «Воспитатель года» 2015 год;

 Победитель межрегионального эколого-просветительского проекта «Письма животным» 2018 год;

— Участник всероссийского конкурса «Творческий воспитатель-2020» в педагогическом журнале «Современный урок»;

Свой опыт работы Светлана Владимировна представляет на семинарах, методических объединениях города и края:

—  Выступление на городском методическом объединении для воспитателей с презентацией на тему: «Экспериментирование как формирование понятий причинно-следственных связей в природе (экология)» 2017 год;                                          

— Выступление на краевом методическом семинаре «Обобщение педагогического опыта работников ДОО в контексте ФГОС ДО» по теме «Создание условий для поддержки детской инициативы и самостоятельности в экспериментально-исследовательской деятельности»

Дранова Светлана Федоровна

Педагог имеет высшее профессиональное образование. Стаж педагогической работы в должности инструктора по физкультуре свыше 25 лет.

Светлана Фёдоровна имеет хорошую теоретическую и методическую подготовку, постоянно работает над повышением своего профессионализма, разрабатывает и внедряет современные технологии, обладает творческим потенциалом, повышает уровень педагогической компетенции:

2019год «Использование мультипликации в образовательном процессе»

2021год «Моделирование образовательной среды в деятельности инструктора по физической культуре в соответствии с ФГОС ДО

2022год «Взаимодействие участников образовательных отношений в условиях реализации ФГОС ДО»

2023год «Образовательная область «Физическое развитие» в соответствии с федеральной образовательной программой дошкольного образования»

Педагог проводит анализ развития физических качеств и двигательных умений воспитанников, строит педагогический процесс в соответствии с нормативной базой и программно-методическими требованиями на основе индивидуальных особенностей и двигательных предпочтений детей дошкольного возраста. Светлана Фёдоровна умеет находить сильные стороны каждого воспитанника, использует современные образовательные, информационно-коммуникативные, здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе, что способствует успешности каждого ребёнка. В 2023.году воспитанники детского сада стали участниками по сдаче нормативных испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) первая ступень    

Педагогом разработано и накоплено, большое количество конспектов занятий, картотек игр и упражнений, для повышения интереса детей к занятиям двигательной деятельностью.  В 2021 году воспитанники детского сада стали победителями городского смотра-конкурса строя и песни «Бравые солдаты». Свой опыт, Светлана Фёдоровна транслирует на семинарах, методических объединениях города.

2022год. Выступление на городском методическом объединении для инструкторов физкультуры Тема: Приёмы накопления дошкольником субъективного опыта в совместной двигательной деятельности»  

2022год.За добросовестный труд в сфере образования, профессионализм и качественное ответственное выполнение обязанностей награждена грамотой городского управления образования.  

Новикова Ольга Николаевна

Педагог имеет средне-специальное педагогическое образование. Стаж педагогической работы в должности воспитателя 26 лет.

Ольга Николаевна воспитатель с творческим потенциалом, имеющий хорошую теоретическую и методическую подготовку, успешно применяющий в своей работе новые, современные подходы в области педагогики.

Педагог строит свою работу в соответствии с нормативной базой и программно-методическими требованиями к организации работы с детьми дошкольного возраста. Использует в работе для повышения интереса детей к обучению и осознанному усвоению знаний, современные образовательные информационно-коммуникативные, здоровье-сберегающие технологии в образовательном процессе.

В педагогической работе с детьми всегда использует индивидуальный подход. Ольга Николаевна умеет находить сильные стороны и перспективы развития для каждого воспитанника. Поэтому, ее дети являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов: Участники детско-юношеской патриотической акции «Рисуем победу 2021», 1 место на Всероссийской викторине «Мир насекомых», Участники Всероссийского конкурса «Я – исследователь», победители 1 и 2 степени Всероссийского конкурса «Надежды России», Победитель городского фотоконкурса «Национальный костюм – наследие моего народа».

Ольга Николаевна своевременно проходит курсы повышения квалификации, посещает методические объединения города.

Педагогом накоплено и систематизировано большое количество упражнений и игр различной направленности, конспектов занятий для работы с детьми. Большое внимание в своей работе педагог уделяет художественно-эстетическому воспитанию и образованию детей.  

Драга Ольга Владимировна

Педагог имеет высшее профессиональное образование. Стаж педагогической работы в должности преподавателя дополнительного образования по ИЗО деятельности свыше 20 лет.

Ольга Владимировна имеет хорошую теоретическую и методическую подготовку, постоянно работает над повышением своего профессионализма, разрабатывает и внедряет современные технологии, обладает творческим потенциалом, повышает уровень педагогической компетенции.

2019год «Развитие у детей старшего дошкольного возраста представлений об окружающем мире посредством познания законов изобразительной деятельности»

2021год «Ознакомление детей с изобразительным искусством. 

Жанр пейзаж.

2022год «Ознакомление детей с изобразительным искусством. 

Жанр натюрморт».

2023год «Ознакомление детей с изобразительным искусством. 

Жанр портрет».

Педагог проводит анализ навыков и умений детей и строит педагогический процесс в соответствии с нормативной базой и программно-методическими требованиями на основе индивидуальных и возрастных особенностей детей дошкольного возраста. На занятиях профессионально находит подход к каждому ребенку, раскрывая и развивая творческий потенциал детей. Развивает  в детях внутреннее мировоззрение, воспитывает любовь и желание творить и выражать свою индивидуальность

Педагогом разработано и накоплено, большое количество конспектов занятий, дидактических игр по художественной и познавательной  деятельности дошкольников.

В 2018 году проведение мастер класса на город для воспитателей по теме «Изображение пейзажа в различных техниках (традиционных и не традиционных)».

2018год. Участие в городском конкурсе с представлением Дидактической игры по художественно-эстетическому направлению для детей старшего дошкольного возраста «Наряди солнышко и снежинку».

Воспитанники Драга Ольги Владимировны принимают участие в творческих конкурсах

2018 год Екатерина Кравченко 3 место в конкурсе «Семейные экологические проекты» номинация «Красная книга». Краснодарский край.

2018 год Победитель арт-фестиваля изобразительного творчества воспитанников ДОУ «Палитра мастерства» Тарабас Алёна.

2021 год Яна Мешкова выход в финал в акции «Я рисую победу».

2021 год работа Софии Мартиросян «Мамино счастье» вошла в каталог на выставке в  г. Царицино на всероссийском конкурсе художественных работ «Семья душа России».

2022год Никита Таймаров 2 место во всероссийском детском творческом конкурсе «В мире птиц».

2023 год. Мурат Афузов стал победителем городского конкурса творческих работ «Огонь ошибок не прощает».

2022год. За добросовестный труд в сфере образования, профессионализм и качественное ответственное выполнение обязанностей награждена грамотой городского управления образования.

Ермолаева Анжелика Геннадьевна

Анжелика Геннадьевна имеет музыкальное и педагогическое образование. В должности музыкального руководителя работает уже 27   лет.

Характеризуется высоким  уровнем развития компетентности в области личностных качеств, занимает по отношению к детям гуманистическую позицию. Тактична, деликатна, контролирует свое эмоционально-психологическое состояние в любых ситуациях. Обладает высокой общей культурой, широким кругозором и развитыми навыками самоорганизации, конструктивно реагирует на трудности, возникающие в процессе реализации педагогического процесса. Среди коллег зарекомендовала себя как сотрудник обладающий толерантностью, умеющий согласовывать собственные действия с потребностями коллектива, подчинять личные интересы интересам педагогического сообщества, готовый всегда прийти на помощь.

Компетентность в области коммуникативных навыков развита на высоком уровне. Владеет широким спектром вербальных и невербальных средств общения, с помощью которых эффективно формирует позитивную мотивацию воспитанников к осуществлению непосредственно образовательной деятельности.

Компетентность в области организации образовательной деятельности сформирована на высоком уровне. Обеспечивает реализацию общеобразовательной программы,  интеграцию образовательных областей реализуемой программы с учетом ФГОС. Рационально использует современные педагогические технологии: информационно-коммуникационные,  проектные, проблемно-поисковые, обучение в сотрудничестве (командная, групповая работа), здоровьесберегающие  (элементы релаксации, пальчиковой, артикуляционной, дыхательной гимнастик). В настоящее время много внимания уделяет формированию основ музыкальной культуры, развитию двигательной активности детей. При этом успешно применяет в качестве парциальной программу «Музыкальные шедевры» О.П. Радыновой. Использование авторской технологии Бурениной А.И. «Ритмическая мозаика» позволяет в полном объеме удовлетворять потребности дошкольников в движении, способствует развитию творческого потенциала личности. С целью подготовки к игре на музыкальных инструментах, развития чувства ритма эффективно применяет музыкально-ритмические упражнения по методике  Тютюнниковой Т.Э. «Элементарное музицирование».

Планирование воспитательно-образовательного процесса осуществляет на основе грамотного, методически обоснованного анализа полноты и качества усвоения программы воспитанниками, всегда соотносит и координирует собственное планирование с основной общеобразовательной программой и планами ДОУ. Точно формулирует цели и систему конкретных задач образовательной работы в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей, корректирует их в зависимости от изменившейся ситуации.

Имеет большое количество грамот участвуя во всероссийских и межрегиональных конкурсах. Музыкальные коллективы и солисты всегда получают призовые места.

В наставничестве помогает начинающим воспитателям погрузится в мир музыкального искусства.

Имеет огромное количество своих публикаций в журналах и газетах педагогического направления.

2022год. За добросовестный труд в сфере образования, профессионализм и качественное ответственное выполнение обязанностей награждена грамотой городского управления образования.