Педагог имеет средне-специальное педагогическое образование. Стаж педагогической работы в должности воспитателя 26 лет.

Ольга Николаевна воспитатель с творческим потенциалом, имеющий хорошую теоретическую и методическую подготовку, успешно применяющий в своей работе новые, современные подходы в области педагогики.

Педагог строит свою работу в соответствии с нормативной базой и программно-методическими требованиями к организации работы с детьми дошкольного возраста. Использует в работе для повышения интереса детей к обучению и осознанному усвоению знаний, современные образовательные информационно-коммуникативные, здоровье-сберегающие технологии в образовательном процессе.

В педагогической работе с детьми всегда использует индивидуальный подход. Ольга Николаевна умеет находить сильные стороны и перспективы развития для каждого воспитанника. Поэтому, ее дети являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов: Участники детско-юношеской патриотической акции «Рисуем победу 2021», 1 место на Всероссийской викторине «Мир насекомых», Участники Всероссийского конкурса «Я – исследователь», победители 1 и 2 степени Всероссийского конкурса «Надежды России», Победитель городского фотоконкурса «Национальный костюм – наследие моего народа».

Ольга Николаевна своевременно проходит курсы повышения квалификации, посещает методические объединения города.

Педагогом накоплено и систематизировано большое количество упражнений и игр различной направленности, конспектов занятий для работы с детьми. Большое внимание в своей работе педагог уделяет художественно-эстетическому воспитанию и образованию детей.