Педагог имеет высшее профессиональное образование. Стаж педагогической работы в должности инструктора по физкультуре свыше 25 лет.

Светлана Фёдоровна имеет хорошую теоретическую и методическую подготовку, постоянно работает над повышением своего профессионализма, разрабатывает и внедряет современные технологии, обладает творческим потенциалом, повышает уровень педагогической компетенции:

2019год «Использование мультипликации в образовательном процессе»

2021год «Моделирование образовательной среды в деятельности инструктора по физической культуре в соответствии с ФГОС ДО

2022год «Взаимодействие участников образовательных отношений в условиях реализации ФГОС ДО»

2023год «Образовательная область «Физическое развитие» в соответствии с федеральной образовательной программой дошкольного образования»

Педагог проводит анализ развития физических качеств и двигательных умений воспитанников, строит педагогический процесс в соответствии с нормативной базой и программно-методическими требованиями на основе индивидуальных особенностей и двигательных предпочтений детей дошкольного возраста. Светлана Фёдоровна умеет находить сильные стороны каждого воспитанника, использует современные образовательные, информационно-коммуникативные, здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе, что способствует успешности каждого ребёнка. В 2023.году воспитанники детского сада стали участниками по сдаче нормативных испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) первая ступень    

Педагогом разработано и накоплено, большое количество конспектов занятий, картотек игр и упражнений, для повышения интереса детей к занятиям двигательной деятельностью.  В 2021 году воспитанники детского сада стали победителями городского смотра-конкурса строя и песни «Бравые солдаты». Свой опыт, Светлана Фёдоровна транслирует на семинарах, методических объединениях города.

2022год. Выступление на городском методическом объединении для инструкторов физкультуры Тема: Приёмы накопления дошкольником субъективного опыта в совместной двигательной деятельности»  

2022год.За добросовестный труд в сфере образования, профессионализм и качественное ответственное выполнение обязанностей награждена грамотой городского управления образования.